골프 — 라운드 비용과 회원권
오스틴은 시가 운영하는 골프장이 여섯 곳입니다. 그린피가 공개돼 있고 한국보다 훨씬 쌉니다.
목차
세 갈래이고, 값이 공개되는 정도가 다릅니다
한국의 "퍼블릭 / 회원제" 구분과 딱 맞아떨어지지 않습니다. 값을 확인할 수 있느냐가 갈리는 지점입니다.
| 무엇 | 값이 공개되나 | |
|---|---|---|
| 시립 (municipal) | 오스틴시가 운영. 여섯 코스 + 연습용 짧은 코스 | 공식 요금표가 전부 공개 |
| 공용 (public daily-fee) | 사기업이 운영하지만 아무나 예약 가능 | 안 됨 — 수요에 따라 실시간으로 바뀝니다 |
| 사설 (private club) | 회원과 동반자만 | 안 됨 — 문의해야 알려 줍니다 |
아래 시립 요금은 2026-09-19 에 공식 페이지에서 확인한 값이고, 2025년 10월 1일부터 적용된 요금입니다. 카드만 받고 현금은 받지 않습니다.
어디에 있나
시립 여섯 곳은 다운타운에서 멀지 않게 흩어져 있습니다. 어느 방향에 사느냐에 따라 사실상 갈 곳이 정해집니다.
| 코스 | 유형 | 지역 | 주소 | 전화 |
|---|---|---|---|---|
| Hancock | 시립 | 중북부 · 하이드파크 (78751) | 811 E. 41st St. | 512-974-9350 |
| Lions | 시립 | 서쪽 · 클라크스빌 (78703) | 2901 Enfield Rd. | 512-978-6869 |
| Morris Williams | 시립 | 노스이스트 · Mueller (78723) | 3851 Manor Rd. | 512-974-8333 |
| Jimmy Clay | 시립 | 사우스이스트 (78744) | 5400 Jimmy Clay Dr. | 512-974-4653 |
| Roy Kizer | 시립 | 사우스이스트 (78744) | 5400 Jimmy Clay Dr. | 512-974-4653 |
| Grey Rock | 시립 계열 (요금 별도) | 사우스웨스트 · Circle C (78739) | 7401 State Hwy 45 | 512-288-4297 |
| Avery Ranch | 공용 | 노스웨스트 · 라운드락 접경 (78717) | 10500 Avery Club Dr. | — |
| Forest Creek | 공용 (라운드락시 소유) | 라운드락 동쪽 (78664) | 99 Twin Ridge Pkwy | 512-388-2874 |
| Falconhead | 공용 | 웨스트 · Bee Cave (78738) | 15201 Falconhead Blvd. | — |
Jimmy Clay와 Roy Kizer는 같은 자리에 있는 두 개의 코스입니다. 주소도 전화도 같고, 프로숍이 하나입니다. 한 번 가서 둘 중 어느 코스를 칠지 고르는 구조입니다.
Hancock은 성격이 다릅니다. 9홀 짧은 코스이고 도심 한복판(하이드파크)에 있어서 퇴근길에 들르기 좋습니다. 값도 요일 구분 없이 $20으로 가장 쌉니다. 대신 카트가 없어서 걸어야 합니다.
북쪽 한인 상권(Rundberg·Braker 일대)에서 가까운 시립 코스는 Morris Williams와 Hancock입니다. 북서쪽(Avery Ranch 방면)에 살면 이름 그대로 Avery Ranch가 가깝지만 공용이라 값이 다릅니다. 라운드락에 살면 Forest Creek이 가장 가깝습니다 — 라운드락시가 소유하고 민간이 운영하는 공용 코스라 홈페이지에 요금표가 없고, 예약 사이트에서 그날 값을 봅니다(2026-09-19 기준).
Grey Rock은 시 소속이지만 요금은 완전히 따로입니다. 18홀 카트 포함 월~목 $90, 금~일 $105(걷기 $70 / $85)이고 매달 첫째 화요일은 쉽니다(2026-09-19 기준). 아래 $35 요금표와 연간 회원권은 Grey Rock에 적용되지 않습니다.
거리는 시간대에 따라 크게 달라지므로 적지 않았습니다. I-35와 MoPac은 출퇴근 시간에 막히고, 오전 티타임은 대개 그 시간과 겹칩니다. 지도 앱에서 가려는 시각 기준으로 확인하세요.
어떤 코스인가
잔디 종류와 슬로프·코스 레이팅은 시 공식 페이지에 없습니다. 지어내지 않고 비워 둡니다. 필요하면 프로숍에 물어보거나 현장 스코어카드에서 확인하세요. 대신 공식 소개에 적힌 것을 옮깁니다.
| 코스 | 규모 | 성격 |
|---|---|---|
| Hancock | 파 35 · 9홀 | 1899년 개장. 텍사스에서 가장 오래된 축에 듭니다. Waller Creek을 끼고 오르내리며, 현대 기준으로 짧고 그린이 작습니다 |
| Lions | 18홀 | 1924년 개장, 시 최초의 퍼블릭. 벤 호건·바이런 넬슨·톰 카이트·벤 크렌쇼가 쳤습니다 |
| Morris Williams | 18홀 | 1964년 개장, Leon Howard 설계. 융기되고 굴곡진 그린과 기복 있는 지형. 다운타운 동쪽이라 스카이라인이 보입니다 |
| Jimmy Clay | 6,918야드 · 18홀 | 1974년 개장, Joe Finger 설계. 수목이 늘어선 페어웨이와 융기된 오픈 그린. 2007년 아일랜드 그린 워터 해저드가 들어갔습니다 |
| Roy Kizer | 18홀 · 200에이커 | 링크스 스타일. 호수 35에이커, 습지 22에이커. 철새가 머뭅니다 |
처음이라면 Hancock
프로숍이 없고 결제소만 있으며, 걷기 전용입니다. 카트가 없어서 9홀을 걷습니다. 값도 요일 구분 없이 $20으로 가장 쌉니다. 짧고 그린이 작아서 연습 삼아 돌기 좋습니다.
원래 Austin Country Club이 있던 자리이고, 『Harvey Penick's Little Red Book』을 쓴 하비 페닉이 여기서 캐디로 골프를 시작했습니다.
알아 둘 것
- Lions 연습장은 아이언 전용입니다. 드라이버를 치려면 다른 곳으로 가야 합니다
- Morris Williams는 한국전쟁에서 전투기 사고로 목숨을 잃은 오스틴 출신 골퍼 Morris Williams Jr.의 이름을 딴 곳입니다
- Lions는 국가사적지(National Register of Historic Places)에 올라 있습니다. 브라운 판결(1954) 이전에 남부에서 인종분리를 철폐한 초기 골프장 중 하나로 기록돼 있습니다
시립 — 단건 라운드
Lions, Morris Williams, Jimmy Clay, Roy Kizer 네 곳은 요금 체계가 같습니다. Hancock과 Grey Rock은 따로입니다(2026-09-19 기준).
| 월~목 | 금 | 토·일·공휴일 | |
|---|---|---|---|
| 정규 라운드 | $35 | $41 | $44 |
| 이브닝 | $29 | $31 | $34 |
| 선셋 | $28 | $28 | $28 |
| 9홀 | $28 | $28 | $28 |
| 시니어 (60세 이상) | $27 | $34 | — |
| 주니어 (18세 이하·고교생) | $20 | $20 | $20 |
| 카트 (1인) | $18 | $18 | $18 |
| 선셋 카트 (1인) | $12 | $12 | $12 |
Hancock은 따로입니다. 요일 구분 없이 정규 라운드 $20, 선셋 $16, 주니어 $16, 시니어 $18, 대학생 $18(학생증). 카트 대여가 없는 코스입니다.
연습장 볼은 작은 바구니 $7 / 큰 바구니 $11. Joe Balander 짧은 코스는 성인 $5, 주니어 $3. 치지 않고 카트만 같이 타는 동반자는 13세 이상 $10(12세 이하 무료). 공휴일 요금이 붙는 날은 신정·MLK·대통령의 날·메모리얼데이·준틴스·독립기념일· 노동절·재향군인의 날·추수감사절과 그 다음 날·크리스마스이브이고, 크리스마스 당일은 전 코스 휴장입니다.
카트를 빼면 평일 $35, 주말 $44입니다. 카트를 타면 1인당 $18이 붙어 평일 $53, 주말 $62가 됩니다. 걸어서 도는 것이 흔하고, 그러면 값이 확 내려갑니다.
시립 — 연간 회원권과 손익분기
시립도 연간 회원권이 있습니다. 기본형(Silver · Annual Card)은 연회비를 내면 라운드마다 $3.50만 냅니다. Lions·Morris Williams·Jimmy Clay·Roy Kizer·Hancock과 Joe Balander 짧은 코스까지 쓸 수 있고, Grey Rock은 게스트 패스 2장만 줍니다 (2026-09-19 기준).
| 연회비 (오스틴 시민) | 연회비 (비거주자) | 라운드당 | |
|---|---|---|---|
| 개인 | $1,280 | $1,400 | $3.50 (월~금) |
| 시니어 (60세 이상) | $730 | $810 | $3.00 |
| 주니어 (18세 이하·고교생) | $450 | $500 | $3.00 |
| 주니어 여름권 (6/1~8/31) | $135 | $150 | $3.00 |
주말·공휴일은 이브닝 요금이 시작된 뒤부터 그 값으로 칠 수 있고, Hancock은 요일과 무관하게 언제나 그 값입니다. 프로숍 10% 할인이 붙습니다. 두 번에 나눠 내면 약 10% 비싸지고 Grey Rock 패스는 안 줍니다.
그 위 등급(Gold)도 있습니다 — GolfATX Membership 시민 $1,600 / 비거주자 $1,780은 요일 제한 없이 월~목 $3, 금~일·공휴일 $7이고, GolfATX Plus $2,400 / $2,500은 그린피가 아예 없고 카트가 $10입니다. 주말에 주로 치는 사람은 기본형보다 이쪽이 맞을 수 있습니다.
얼마나 쳐야 이득인가 — 평일 정규 라운드($35) 기준으로 계산했습니다. 카트비는 회원이든 아니든 똑같이 내므로 계산에서 빠집니다.
| 연회비 | 라운드당 절약 | 손익분기 | |
|---|---|---|---|
| 개인 (시민) | $1,280 | $31.50 | 41라운드 |
| 개인 (비거주자) | $1,400 | $31.50 | 45라운드 |
| 시니어 (시민) | $730 | $24.00 | 31라운드 |
주 1회 미만이면 손해입니다. 41라운드는 주 0.8회, 즉 거의 매주 나가야 하는 횟수입니다. 처음 한 해는 단건으로 다니면서 실제로 몇 번 나가는지 세어 보고 그다음에 정하는 편이 안전합니다.
시민이면 레지던트 카드($5/년)를 따로 만들 수 있습니다. 그린피와 프로숍에서 할인을 받고, 연간 회원권을 살 때도 더 싸집니다. 할인 폭은 공식 페이지에 적혀 있지 않으니 프로숍에서 확인하세요.
공용 코스 — 값을 미리 알 수 없습니다
Avery Ranch, Falconhead 같은 곳입니다. 두 곳 다 동적 가격제(dynamic pricing) 로 바뀌어서 홈페이지에 그린피가 없습니다. 수요·시간대·코스 상태에 따라 실시간으로 오르내립니다. 예약 사이트에서 그날 값을 보고 잡는 수밖에 없습니다.
공개돼 있는 것은 부대 비용뿐입니다.
- 카트 $35 (동반자와 함께 쓰는 카트 기준) — 시립의 1인 $18보다 비쌉니다
- 연습장 볼 $10 / $17 / $25
- 클럽 렌탈 세트 $85 (Falconhead)
값이 안 정해져 있다는 것은 뒤집으면 비수기·비인기 시간대가 크게 싸질 수 있다는 뜻이기도 합니다. 두 곳 다 문자 알림(Text Club)으로 주간 할인 티타임을 보냅니다.
사설 클럽 — 문의해야 알 수 있습니다
Austin Country Club 같은 곳은 홈페이지 멤버십 페이지에 가입비도 월회비도 적어 두지 않습니다. 문의 양식으로 연락해야 알려 주고, 기존 회원의 추천이 필요한 곳도 있습니다.
미국 사설 클럽은 대개 가입비(initiation fee)를 한 번 크게 내고, 그와 별개로 월회비 (monthly dues)를 계속 내는 구조입니다. 여기에 식음료 최소 사용액(minimum)이 붙는 곳도 많습니다. 금액대는 클럽마다 크게 갈리므로 직접 물어보는 것 외에 방법이 없습니다.
드라이빙 레인지 — 공 값
라운드를 안 나가도 연습은 할 수 있습니다. 대부분의 코스가 연습장을 함께 운영합니다.
| 어디 | 작은 바구니 | 큰 바구니 |
|---|---|---|
| 시립 (Golf ATX) | $7 | $11 |
| Grey Rock | $14 (30개) | $14 (60개) · $19 (90개) |
| Avery Ranch | $10 (30개) | $17 (60개) · $25 (90개) |
| Falconhead | $10 (30개) | $17 (60개) · $25 (90개) |
시립이 절반값입니다. 라운드는 안 나가고 연습만 할 거면 시립 연습장이 가장 쌉니다.
Topgolf — 연습장이자 놀이터
2700 Esperanza Crossing, 78758 (512-222-5950) — Domain 일대, 북쪽 한인 상권과 같은 ZIP입니다. 3층 100개가 넘는 베이에 냉난방이 들어가서 한여름·한겨울에도 칠 수 있습니다. 월~목 10시~자정, 금 10시~새벽 1시, 토 9시~새벽 1시, 일 9시~자정 (2026-09-19 기준, 가기 전에 확인). 16세 미만은 21세 이상 동반이 필요합니다.
값은 베이 단위 시간당이고 시간대에 따라 갈립니다. 한 베이에 최대 6명까지 들어가므로 나눠 내면 값이 확 내려갑니다.
| 시간대 | 정가 (시간당) | 월~목 온라인 예약 시 |
|---|---|---|
| 개점 ~ 정오 | $38 | $19 |
| 정오 ~ 오후 4시 | $48 | $24 |
| 오후 4시 ~ 마감 | $64 | $32 |
시간대별 정가는 2026-09-08 에 예약 화면에서 본 값이고, "월~목 온라인 예약 반값"은 2026-09-19 에도 공식 페이지 프로모션에 그대로 있습니다. 신규 이용자는 계정 활성화비 $6이 한 번 붙고, 세금은 별도입니다. 현장 방문은 온라인 예약가보다 비쌀 수 있습니다.
넷이서 월요일 오전에 가면 시간당 $19를 나눠 1인당 $5입니다. 클럽도 빌려 줍니다. 골프를 처음 접하는 가족과 가기에 문턱이 가장 낮습니다.
스크린골프 — 한국과 구조가 다릅니다
한국식 "1인당 게임비"가 아니라 미국은 베이를 시간 단위로 빌립니다. 한 베이에 여럿이 들어가 나눠 쓰는 구조라, 혼자 가면 비싸고 여럿이 가면 쌉니다. 이 차이를 모르면 값을 잘못 계산합니다.
값을 공개하는 곳 기준입니다.
Austin Indoor Golf (파플러그빌) — 베이 하나에 최대 4명
| 시간당 | |
|---|---|
| 오프피크 (월~금 오전 7시~오후 4시, 매일 밤 9시 이후) | $25 |
| 피크 (저녁과 주말) | $35 |
클럽 렌탈 $20(세션당, 오른손잡이), 멤버십은 월 $49.99(월 3시간 포함)부터입니다 (2026-09-19 기준). 처음 오는 사람은 첫 1시간 반값 코드(FIRSTSWING)가 2026-10-31까지 걸려 있습니다. 넷이 오프피크에 가면 1인당 시간당 $6.25입니다.
혼자 18홀을 도는 데 약 1시간, 둘이면 2시간을 잡으라고 안내합니다.
한국인이 운영하거나 한국어가 되는 곳
- Dr. Golf Studio — 13776 N Hwy 183 ste 107a, 78750 (노스오스틴). 한국인 티칭 프로 세 명이 있는 실내 아카데미입니다. 요금을 공개합니다 — 레슨 50분 비회원 $130 / 회원 $100, 25분 $80 / $60, 월 멤버십은 비피크 개인 $90부터 (2026-09-19 기준, 프로모션 값은 자주 바뀝니다)
- Golfinity — 12332 N FM 620 Building B (북서쪽). 시뮬레이터 베이 20개에 레슨과 피팅을 함께 하는 큰 시설이고, 멤버십 없이도 이용할 수 있습니다. 베이 요금은 홈페이지에 없어 예약 화면에서 봐야 합니다
한인 커뮤니티 단체방에 레슨 패키지 공고가 올라오기도 하니 한인 커뮤니티 쪽도 함께 보세요. 한인 골프 모임은 공개된 홈페이지가 없어 여기 적지 않습니다.
오스틴에서 빼먹기 쉬운 것
여름에는 시간대가 값이자 생존입니다. 6~9월 한낮은 체감 40도를 넘습니다. 이른 아침이나 선셋 라운드가 견딜 만하고, 마침 선셋이 가장 쌉니다($28). 날씨 대비의 폭염 대목을 함께 보세요.
팁을 예산에 넣으세요. 카트를 빼 주거나 클럽을 실어 주는 직원, 캐디가 있는 코스라면 관행적으로 팁을 줍니다. 한국과 달리 캐디가 붙지 않는 라운드가 기본입니다.
예약은 온라인 계정이 필요합니다. 시립의 토·일 티타임은 온라인으로만 받고, 그 주 월요일 저녁 8시에 열립니다. 계정 하나당 티타임 하나(4명)만 잡을 수 있고, 현장·전화로는 처음 풀리는 주말 티타임을 못 잡습니다(2026-09-19 기준). 월~금은 그대로입니다. Grey Rock은 7일 전부터 예약이고 24시간 전에 취소하지 않으면 1인 $25가 카드로 청구됩니다.
드레스 코드가 있는 곳이 있습니다. Falconhead는 칼라 있는 셔츠 필수, 컷오프 반바지와 메탈 스파이크 금지를 홈페이지에 적어 두었습니다. 사설 클럽은 대개 더 엄격합니다. 가기 전에 확인하세요.
출처 · 공식 페이지
아래 링크가 언제나 이 문서보다 정확합니다. 진행 전에 확인하세요.
- Golf ATX — 요금표·연간 회원권 (2025-10-01 적용 요금, 평일 $35 · 주말 $44 · 카트 $18 · 연간 $1,280, 2026-09-19 확인)
- Golf ATX — 코스 목록과 주말 티타임 배분 방식 (월요일 저녁 8시 온라인 오픈, 2026-09-19 확인)
- Grey Rock Golf Club — 별도 요금표 (18홀 카트 포함 월~목 $90 · 금~일 $105, 주소·전화·휴장일, 2026-09-19 확인)
- Avery Ranch Golf Club — 동적 가격제·카트 $35·연습장 볼 $10/$17/$25 (2026-09-19 확인)
- Falconhead Golf Club — 동적 가격제·카트 $35·렌탈 $85·드레스 코드 (2026-09-19 확인)
- Forest Creek Golf Club (라운드락) — 주소·전화·영업시간 (2026-09-19 확인, 요금표 비공개)
- Topgolf Austin — 주소·영업시간·베이 요금 안내 (월~목 온라인 반값, 2026-09-19 확인)
- Austin Indoor Golf — 시간당 $25/$35·멤버십 $49.99부터 (2026-09-19 확인)
- Golfinity — 주소 (12332 N FM 620 Bldg B)·베이 20개 (2026-09-19 확인)
- Dr. Golf Studio — 한국인 티칭 프로·레슨 요금 (50분 $130, 2026-09-19 확인)